Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наш дом

Бюджетное учреждение социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №2» - инновационная модель учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в условиях политики деинституционализации.

Организационная структура центра помощи включает в себя следующие отделения:

- Стационарное отделение №1
- Стационарное отделение №2

- Отделение социально-правовой помощи
- Отделение сопровождения семей с детьми (в том числе замещающих семей) выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семейных воспитательных групп

- Ресурсный центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социального сопровождения семей с детьми (в том числе замещающих семей), семейных воспитательных групп.

Наше учреждение реализует направления работы по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи граждан, а также по возвращению (реинтеграции) воспитанников в кровные семьи.

За время существования нашего дома 226 воспитанников устроены в семьи, из них 70 возвращены в кровную семью. Постоянно поддерживая связь с детьми и родителями, мы знаем, что все ребята живут хорошо и счастливо.

Рындина Е.Н.

Директор БУ СО ВО «Вологодский центр
помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №2»
Рындина Елена Николаевна