Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Школа кандидатов организована для будущих замещающих родителей, предполагающих усыновить ребёнка, взять под опеку, создать приёмную семью.

Кандидаты в приемные родители для обучения направляются  специалистами органов опеки и попечительства. Группы комплектуются  по мере обращения кандидатов, но не реже одного раза в два месяца.

Расписание занятий.

Очная форма обучения – вторник, четверг с 18.00 до 20.30

Очно-заочная форма обучения – среда с 9.00 до 13.00

Занятия проводятся в форме лекций, семинаров, тренинговых занятий, экскурсий.

График работы Школы кандидатов на 2 полугодие 2017 года:

Очная форма обучения:
с 26 сентября по 23 ноября 2017 года

Очно-заочная форма обучения:
с 28 сентября по 16 ноября 2017 года

По окончании успешного обучения в Школе кандидатов в замещающие родители выдается свидетельство установленного образца.

Контактные данные:

По вопросам обучения в «Школе кандидатов в приемные родители»  обращаться  в БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №2» по телефону: 8 (8172) 75-79-40, руководитель – Ширикова Елена Николаевна.

В нашей Школе Вы сможете:

• получить педагогическую, психологическую, социальную, юридическую и медицинскую помощь и поддержку;

• определиться с выбором формы устройства ребенка, оставшегося без попечения родителей, в вашу семью;

• познакомится с особенностями жизни и развития детей в детском доме;

• реально оценить собственные силы и возможности, связанные с воспитанием приемного ребенка;
• узнать об особенностях развития и состояния здоровья детей, оставшихся без попечения родителей;
• узнать об основных кризисных периодах в жизни ребенка: возрастных и адаптационных;
• узнать о влиянии на психику и развитие ребенка негативного жизненного опыта и впоследствии избежать типичных проблемных ситуаций;

• узнать о типичных родительских ошибках и разочарованиях, связанных воспитанием приемного ребенка;

• встретиться с замещающими родителями, имеющими позитивный опыт воспитания приемных детей.

В подготовке кандидатов участвуют:

- педагог;

- психолог;

- юрист;

- специалист по социальной работе

- специалист органов опеки и попечительства

- врач-педиатр;

- медицинская сестра;

- врач- психиатр, нарколог

- священник, настоятель православного храма

- приемные родители-волонтеры