Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Семейная радуга!

2-3 сентября в Вытегорском районе в удивительно красивом "Центре образования, оздоровления детей и развития туризма "Корабелы-Прионежья" прошёл первый областной фестиваль творчества приёмных семей "Семейная радуга".  Данный фестиваль организован и проводится Департаментом социальной защиты населения Вологодской области, в рамках реализации одного из серьезных видов деятельности, направленных на  повышение престижа замещающей семью, поддержки приемных родителей Вологодской области, формирование позитивного общественного мнения о семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  обобщение и распространение положительного опыта замещающих семей в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

11 семей,  которые смогли пройти отборочный и заочный этапы, из 11 муниципальных районов Вологодской области, представили свои номера в 3 творческих конкурсах. С приветственной речью и наилучшими пожеланиями в адрес участников и гостей фестиваля обратиласьзаместитель председателя жюри, начальник управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения области, Манюкова Галина Васильевна. От учреждения БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2» в качестве жюри конкурса принимала участие заместитель директора Зуева Н.Л.

Положительные эмоции, детский смех, улыбки жюри и атмосфера взаимопонимания и взаимоподдержки, все эти слова характеризуют прошедший фестиваль. Победителями стала семья Поповых из Кичменгско- Городецкого муниципального района.

Дети и родители не только выступили на фестивале, насладились красотами Вытегорского края, но и побывали на экскурсии в "Арктическом спасательном учебно-научном центре "Вытегра".  Это были очень насыщенные выходные дни, и несмотря на результаты конкурса, все семьи достойно показали себя и увезли с собой приятные подарки.