Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

1 место в городском военно-патриотическом турнире

9 сентября 2017 года 10 воспитанников  БУ СО ВО «Вологодский  центр помощи  детям, оставшимся без попечения родителей, №2» приняли участие в военно-патриотическом турнире «Я патриот». Турнир был организован по инициативе главы комитета спорта и патриотизма Вологодской области - Карамышева Ивана Николаевича, а так же Молодежного парламента г. Вологды и региональной общественной организации «оперативный отряд дружинников» (центр военно-тактических игр «RED»). Военно – спортивные игры проходили в п. Рыбкино, на территории бывшей военной части.

Дети с увлечением и азартом приняли участие в командой игре «лазертаг», прошли полосу препятствий, посетили музей оружия, где познакомились с основным армейским вооружением, научились разбирать и собирать автомат. Игровая часть турнира закончилась  спортивно-интеллектуальной  эстафетой.  По итогам  всех эстафет  команда наших воспитанников, под громким названием «Спецназ»,  заняли  почетное 1 место и получили грамоты, а так же приятные подарки, это - билеты в кино и абонементы на приобретение пиццы.

В завершении, все команды смогли отведать вкусный обед, приготовленный на полевой кухне.