Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Группа студентов Хогвартса с факультета " Грифиндор" прошли увлекательный квест в реальности.

14 сентября 2017 года  воспитанники БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №2» стали участниками квеста в реальности,  в рамках благотворительной акции «Доброквест», организаторами которой стали  Команда первого квеста Вологды “Play, Sherlock!”, при участии музея открытий и изобретений "ЭВРИКА", а также квеста в реальности "LogoVo".

В ходе прохождения квеста в локации «Гарри Поттер» воспитанники  применили  знания школьной программы, проявили логику и сообразительность, а также показали  работу в команде и умение взаимодействовать. У команды было только  60 минут, чтобы найти и уничтожить 4 кристража Тёмного лорда и выбраться из помещения.

С каждым годом квесты в реальности становятся все более популярным средством проведения досуга, потому что совмещают в себе многие элементы, которые невозможно получить в реальной жизни. Для участников - это прекрасная возможность почувствовать себя в искусственно созданной стрессовой ситуации и стать героем настоящего приключения. Также квесты помогают руководителям и педагогам выявить сильные и слабые стороны подопечных, обратить внимание на “зоны риска”, определить лидерские качества.

Благодарим организаторов за увлекательную игру!