Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Встреча замещающих родителей

4 октября 2017 года замещающие родители, состоящие на сопровождении, вновь собрались в стенах нашего Центра.

Специалисты отделения сопровождения напомнили замещающим родителям о видах помощи, оказываемых отделением, рассказали о новых направлениях работы: занятиях в мультисенсорной комнате, арттерапии, клубе для подростков из замещающих семей «Семейная азбука». Обсудили организационные вопросы дальнейших встреч: день недели, время и место. Определили наиболее интересные темы для обсуждения на встречах.

На мероприятие был приглашен сексолог БУЗ ВО «Вологодский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции» И.З.Романов,  который рассказал родителям о половом воспитании детей в приемной семье, особенностях полового воспитания детей подросткового возраста, ответил на вопросы, волнующие родителей.

Далее родители за чашкой чая в непринужденной дружеской обстановке беседовали, делились опытом и полезными советами в области воспитания приемных детей.

Мероприятие прошло успешно: обсудили организационные моменты, родители узнали много новой полезной информации и практические советы доктора сексолога, записались на коррекционно-развивающие занятия в мультисенсорной комнате, а так же плодотворно пообщались друг с другом. Каждый родитель пошел домой с позитивным настроением, удовлетворенный встречей.