banner volonter

banner pravo

banner ocenka2

departament soc vologda Официальный интернет-портал правовой информации

banner goguslugi35

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День Российского флага

2018 08 22 01Каждый год 22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации.

Воспитанники БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2» (стационарного отделения № 2 и № 3) не остались в стороне от этого значимого события. Ребята 2018 08 22 02познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что трехцветный флаг был официально утвержден в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года.

20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», который установил отмечать 22 августа в честь восстановления исторического флага России.

На протяжении праздника звучали песни о России, флаге, Родине. Воспитанники с интересом отгадывали загадки, читали стихи. Дети вспомнили значение цветов Российского флага, с удовольствием принимали участие в игровой викторине и продемонстрировали свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте.

По итогам мероприятий с детьми проведен тест, который позволил проверить ребятам собственные знания по символике Российской Федерации.