banner volonter

banner pravo

banner ocenka2

departament soc vologda Официальный интернет-портал правовой информации

banner goguslugi35

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Экскурсия в «Вологодский государственный историко – архитектурный и художественный музей – заповедник»

2018 09 16 012018 09 16 0216 сентября воспитанники стационарного отделения №2 посетили отдел природы нашего любимого музея. Дети прослушали рассказ, как зарождалась жизнь на территории Вологодской области, рассматривали останки мамонтов; расширили и закрепили свои знания о природе родного края. Воспитанники узнали, что на территории Вологодской области было 5 ледниковых периодов.

С удовольствием воспитанники рассматривали животных и птиц, которые проживают на нашей территории. Ребята узнали, что барсук считается самым чистоплотным животным, что медведя так назвали, потому, что «он мед ведает». Ребята определяли по рогам, сколько лет лосю, определяли вес птички королька. С увлечением слушали, какие звуки издают различные животные.

Также дети закрепили знания о реках и озерах нашего родного края, узнали какие рыбы в них водятся. Увлеченно рассматривали рельеф нашей местности и вспомнили правила поведения в лесу. Знания, полученные во время экскурсии, воспитанники будут применять на уроках природоведения и географии.

2018 09 16 032018 09 16 042018 09 16 05